• 01.09.2014

    Если в Европе в любом, даже самом гламурном городе, даже в самый сезон не проблема найти гостиничный номер евро за 40-50, или, при необходимости, хостель за 10-20, в Мичигане всё не так. Хостелей я тут не нашел в принципе, а цены на отели-мотели начинаются с 60-70 евро, и то лишь если повезет найти очередное «суперпредложение, только сейчас, только в интернете, суперскидка». Если не заморачиваться на поиски номера заранее и надеяться заехать без бронирования по интернету, номеров дешевле 100 евро наверное вообще не бывает.

    Вот, к примеру, случай. Улетать мне нужно было в воскресенье в полдень, ничего полезного до полудня мой организм делать не способен, и поэтому мне было довольно всё равно, где провести ночь с субботы на воскресенье. Можно было найти гостиницу у озера Мичиган, утром проснуться пораньше, проехать часа два до аэропорта и улететь. Можно было вечером в субботу проехать часа два до аэропорта, заночевать в гостинице рядом с ним, и утром улететь, и так далее. Короче, выбирать место ночевки можно было из чуть ли не по всей южной территории штата. Каких-то особых требований к жилью у меня не было, подошла бы и хижина в лесу, поэтому основным критерием была цена. Самым дешевым вариантом на всей этой территории получился мотель у аэропорта за 50 с чем-то евро.

    При этом, стоит отдать должное, номера все поголовно очень неплохие. Везде огромная кровать (а то и две, так что тот же номер можно брать и на четверых), диван, ванна, стол с неплохим стулом, холодильник, чайник, а иногда еще и бассейн где-нибудь рядом есть.

    Кстати, я первый раз столкнулся с ситуацией, где бронировать гостиницу на собственно сайте гостиницы оказалось дешевле, чем на Booking.com. Речь о Travelodge.

    Posted by Konstantin @ 20:00

  • Comments are closed.