• 02.09.2014

    Погуляв по дюнам, к вечеру пятницы я прирулил в город Маскигон, где провел большую часть субботы. Город находится на берегу и выглядит довольно по-курортному. В чем-то он аналог нашего Пярну, только пляж поменьше. На пляже загорало немало местных, некоторые купались. Берег озера тут песчаный и пологий — море по колено первые 20-30 метров, прямо как у нас. В городе есть и небольшое внутреннее озеро, соединённое каналом с большим. По озеру активно катаются местные жители на различных яхтах, катерах и лодочках.

    Прямо рядом с городом Маскигон находится Маскигон Хайтс. Точнее, можно было бы сказать, что Маскигон Хайтс — это часть города Маскигон, которая не лежит на берегу, ибо по карте невозможно понять, где граница между двумя городами. Я вот бронировал гостиницу вроде как в Маскигон, а формально она находилась в Маскигон Хайтс. К чему это я. Я просто пока писал пост, случайно обнаружил забавную штуку — если искать в гугле картинки по запросу «Muskegon», находятся картинки пляжей, загорелых девчёнок, маяка, и прочий гламур. Вот как-то так:

    Muskegon

    Картинки по запросу Muskegon

    А если добавить в запрос слово heights, вместо пляжей и маяков вылезают подозрительного вида негры, полиция и баскетбол. Вот:

    MuskegonHeights

    Картинки по запросу Muskegon Heights

    Казалось бы, один и тот же город, а какая разница.

    Posted by Konstantin @ 00:00

  • Comments are closed.