• 27.04.2010

    Душа каждого, даже самого маленького американца, огромна. В этой душе простираются бескрайние пустыни, кустарники саванн и бездорожье прерий, обильно заселенное стадами бизонов, мустангов, койотов и луговых собачек. Для передвижения по такой местности, а также для перевозки бизонов и луговых собачек из одной прерии в другую есть лишь одно универсальное средство, без которого жизнь американца не может быть полной. Это, конечно же, пикап. Наверное нигде в мире нет такого количества пикапов как здесь.  Я не сильно навру, если скажу что в среднем каждая двадцатая машина здесь, если не чаще, будет одной из трех моделей: Ford F150, Toyota Tacoma, или же Chevy Silverado. Без шуток, пикапы стабильно занимают первые места по продажам автомобилей в Америке — явление, довольно чуждое Европе. При этом повстречать пикап, перевозящий в своем кузове что-либо, этого кузова достойное — большая редкость. Кузов всегда пустует, и это естественно. Ведь на самом-то деле американцы (по крайней мере здесь, в Калифорнии) в большинстве своем не являются ни фермерами, ни дачниками, ни охотниками на бизонов, ни покорителями бездорожья. Доставку мебели и крупногабаритного барахла из магазина на дом намного проще организовать на заказ, а собачек скорее посадят на переднее сиденье (а то и за руль), нежели в кузов. Любому европейцу очевидно, что пикап в условиях современной городской жизни — это третье самое непрактичное моторно-транспортное средство после асфальтоукладочного катка и зерноуборочного комбайна. Но то европейцы. У них в душе нет места бескрайним пустыням, саваннам, бизонам, мустангам, койотам и луговым собачкам…

    Превосходство машины над человеком

    Превосходство машины над человеком

    Posted by Konstantin @ 08:27

  • 9 Responses

      • Не размер красит спичечный коробок, но его зажигательный нрав!

    • Особенно меня порадовало участие во всем этом луговых собачек… :)))))) Мда.. Нам не понять 🙂

    • Погуглила про луговых собачек…. БОЖЕ МОЙ!!! КАКИЕ ОНИ КЛАССНЫЕ!!!!! Они дают себя гладить? :)))

      • Честно говоря в данном контексте собачки присутствуют скорее ради их прелестного наименования, способного украсить любой, даже самый глупый текст. А вживую я их тут в дикой природе пока не наблюдал. Однако видел таковых когда-то в горах в Швейцарии и не помню чтобы они рвались быть поглаженными. Грызуны — они вообще по натуре робкие зверюшки. Внутри каждого грызуна спрятан кролик.

    • Я бы не сказала, что кролик — робкий! У меня был кролик. Иногда он показывал — УХХ!- какой нрав!

      • Что-что, простите, он показывал? Левый УХ или правый?

      • Вроде нет. Но это же отличная бизнес-идея. БелАЗу нужно всего лишь поменять имидж своей продукции с «промышленно-строительная техника» на «персональный транспорт широкого профиля», выйти на американский рынок c парой рекламных роликов, где Белаз модно рассекает сквозь пустыню по Route 66 с загорелой девушкой за рулем, и вот уже экономика Беларуси взлетает, обгоняет американскую, Минск переименовывается в Нью-Васюки, Нью-Йорк меняет название на Олд-Бабруйск! Именно на Белазах прилетят на землю первые участники межпланетного шахматного турнира!