• 14.02.2017

    Улицы сразу около мечети (гугл подсказывает, что одна из них называется «Матия Махал») — наверное одно из самых впечатляющих уровнем «азиатскости» мест.

    Бесконечный поток людей, моторикш, велорикш и прочих повозок через довольно-таки узкое пространство, окруженное лавками где что-то продают, покупают, готовят, кого-то кормят и что-то едят. Вот тебе книжный магазин, а вот рядом же клетки с живыми курами, а ещё через десяток метров — лавка, где этих же куриц подают в жареном виде. Тут же сидят на полу нищие, видимо ждущие бесплатного обеда от одной из лавок, где, сидя на попе, парень готовит лепешки. Рядом — вход в какую-то гостиницу, указатель «турагенство» и «ресторан», а за углом кто-то справляет малую нужду. Вот лавка, продающая ткани, вот цирюльник бреет клиенту бороду, вот коза, а вот кто-то спит на полу, как будто вокруг него ничего не происходит. Всё это густо заполнено обильным бибиканьем, ведь индийские водители и пешеходы умеют ориентироваться в пространстве только на слух.

    Максимально прикольно это всё выглядит конечно же ночью.

    IMG_5522s

    IMG_5526s

    По-настоящему свежая курица

    Особого очарования добавляет нависающая над всем происходящим в форме абстрактных художественных фигур электропроводка, которую индийские электрики видимо разрабатывают по примеру лиан из джунглей.

    IMG_5518s

    По крайней мере обезьяны одобряют.

    IMG_5437s

    Posted by Konstantin @ 13:03

  • Comments are closed.