• 14.02.2017

    После прогулки по старому городу посреди сигналящего транспорта и осмотра главной мечети, мы взяли тук-тук до Connaught Place. Это парк, окруженный кольцами улиц, относящийся к району Новый Дели, отстроенному британцами в начале XX века. Весь район богат широкими проспектами, зданиями в стиле британского неоклассицизма и, что немаловажно, тротуарами.

    IMG_5466s

    Connaught Place. Тротуар. Ура!

    «United Coffee House», говорила надпись над одной из дверей, и трое кофеманов в нашем коллективе, страдавшие без дозы вот уже второй день, решили что надо срочно заглянуть на чашечку. Перед дверью стоял швейцар, всем телом как будто защищавший её от желающих зайти. Внутри, вопреки названию, оказался не «кофейный домик», а полноценный ресторан с симпатичным интерьером. Даже наш путеводитель, как мы позже обнаружили, упоминал его как хоть и недешевое, но хорошее место. Поэтому вместо чашечки кофе мы наелись от пуза. Кормили и правда вкусно. По цене получилось почти по-европейски, но и не то чтобы ужасно дорого (что-то около 70 евро на четверых).

    IMG_5458s

    Бизнес-ланч

    Дальнейшее развитие событий включало в себя короткую прогулку по окрестным улицам, заход в банк для обмена валюты, осмотр рекомендованного всеми путеводителями магазина сувениров, поездку на метро и безуспешную попытку погулять по ночному «Новому Дели».

    Posted by Konstantin @ 19:52

  • Comments are closed.