• 02.01.2013

    Если хорошенько поискать в Интернете, можно найти забавнейшие сайты, приводящие списки дат предсказаний конца света. В среднем там на каждый год получается штуки по три. То Нострадамус где-то на полях случайно загогулину неправильно поставил, то Ванга на кого-то косо посмотрела, то птичка красиво на дерево накакала. На любое подобное неосторожное движение найдутся знатоки эзотерического дела, которые распознают в нем информацию о точной дате грядущей гибели человечества, а вместе с ним всего живого, вплоть до тараканов и самолетов-беспилотников.

    Но из всех многочисленных запланированных концов света лишь знамение индейцев Майя смогло удивительным образом получить воистину всемирный резонанс. О том, что на 21 декабря 2012го года запланирован апокалипсис не знал разве что одинокий пингвин где-нибудь на Южном Полюсе. Весь остальной разумный мир знал. Верующие всех религий предусмотрительно разбирались с грехами. Телеканалы всех стран обсасывали тему в промежутках между новостями об очередных перестрелках на Ближнем Востоке и рекламой рождественских подарков. Диско-клубы всех городов продавали билеты на «Вечеринку конца света» по двойной цене.

    Мне же случилось отметить эту важную для вселенной дату небольшой, но довольно интересной поездкой в Китай. Об этом я тебе сейчас, дорогой читатель, и поведаю здесь в письменном виде, чем удачно избавлю себя от необходимости двадцать раз пересказыать мелкие детали впечатлений в устном виде.

    Как и в предыдущей попытке схожего изложения, текст будет разбит на относительно независимые записи, но здесь их будет совсем немного, они упорядочены сверху вниз, и настрочены все разом за день по прилету. Кстати, прямо сейчас я сижу в самолете Пекин-Хельсинки, и, судя по карте, пролетаю где-то над Западно-Сибирской Низиной. Температура за бортом — минус 67 градусов. Высота над землей — 11582 метра. Скорость относительно земли — 787 км/ч. Лететь осталось 4 часа. Батарейка в лаптопе, правда, сядет уже через час.

    Posted by Konstantin @ 08:37

  • 3 Responses